thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Свадьба в стиле шебби шик - романтичность и неповторимость
наверх

Свадьба в стиле шебби шик - романтичность и неповторимость

СВАДЬБА, Саранск

Сегодня хотелось бы рассказать вам об очень утонченном и романтичном стиле – шебби шик. Появился он не так давно, но уже успел завоевать сердца свадебных организаторов, декораторов и молодожёнов. Выражение буквально переводится с английского, как потёртый шик, что и выражает всю суть данного стиля. Во многом он перекликается с винтажным стилем, поэтому вы примерно должны понимать, что собой представляет шебби шик. Подробнее и уделяя внимание деталям, мы расскажем в нашей статье.

Цветовая палитра

 

Очень важно, чтобы свадьба в стилистике щебби шик была правильной цветовой гаммы. Поэтому выбирайте пастельные, припыленные цвета, как бежевый, светло-розовый, лавандовый, персиковый, светло-голубой. Все цвета должны создавать впечатление, как будто они состарены от времени и им уже много лет. Все должно быть в атмосфере винтажа. Кроме цветового оформления, цветы стоит выбрать также не ярких цветов, не очень экстравагантной текстуры и фактуры. Лучше всего подойдут классические свадебные цветы – пионы, розы, эустомы, гортензии нежной, пастельной цветовой гаммы.

 

 

Оформление декором

 

Стилистка шебби шик подразумевает активное использование кружев, объёмных узоров, круговых, спокойных орнаментов, цветочных и растительных мотивов. Чтобы создать и оформить свадебные приглашения – используйте картон с выдавленным принтом, так называемый дизайнерский, крафт бумагу, бумажное кружево. Лучший вариант – если приглашения не будут отпечатаны на типографии, а сделаны собственноручно. Зал декорируйте серебряными или посеребренными элементами – подсвечниками, рамками с фото, шкатулками. Отлично в стилистику шебби шик вписуется жемчуг. Для драпировки выбирайте лёгкие, воздушные, струящиеся ткани, которые как бы наполнены воздухом.

 

 

Внешний вид жениха и невесты

 

Если говорить о невесте, то ее образ должен быть максимально романтичным, легким и воздушным. Поэтому для свадебного платья лучше всего подойдут такие ткани, как шелк, атлас, сатин. Декорировать платье можно кружевом или жемчужными бусинами. Лучше отказаться от чисто белого платья в пользу бежевого или светло-розового, так как должно складываться впечатление, как будто вещам уже много лет, а белый цвет точно не выглядит, как з бабушкиного сундука. Выбирайте нетипичные для свадьбы аксессуары – броши, кулоны на длинных цепочках, изящные браслеты. Свадебный букет невесты лучше всего формировать из привычных свадебных цветов, вроде пионов и эустом, например. Образ жениха так же не делайте тяжелым и приземлённым. Не используйте галстук, а обратите внимание на бабочку с винтажным принтом или украшением, вроде броши. Кроме того, костюм лучше выбирать серого или песочного цвета.