thumbs-upthumbs-up_filledphonenamelinkemptyAddEventcb-emptycb-checkedbgAddEventModaladdEvent
Обучение TOPSHOWMEN – совместное развитие, интенсивы и личные консультации от лучших ведущих страны. Скоро на нашем сайте.
Роскошная свадьба в стиле Великого Гэтсби
наверх

Роскошная свадьба в стиле Великого Гэтсби

СВАДЬБА, Саранск

После выхода на экраны еще в 2013 году фильма «Великий Гэтсби» по мотивам одноименного романа, мир сразу же захватила лихорадка в стиле ар-деко и не отпускает до сегодня. Как организовать по-настоящему каноническую свадьбу в стилистике Америки 20-х годов – расскажет наша статья.

 

Общие черты стилистики

 

Свадьба в стиле Великого Гэтсби – это все яркое, блестящее, неординарное и роскошное. Стилистку Великого Гэтсби еще можно назвать стилем ар-деко. Очень важно придерживаться всех правил, так как данная стилистика имеет очень узкие рамки, за которые нельзя выходить, иначе будет утрачена атмосфера 20-х годов. Любая стилистика обуславливает определённую цветную гамму. Стилистка ар-деко подразумевает использование золотого, бежевого, персикового цвета, а также цвета айвори. При чем золота должно быть преобладающее количество, как глянцевого, так и матового. Очень интересное и каноничное сочетание золотого и черного. Не экономите на материалах. Ткани выбирайте лёгкие – шелк, шифон, кружево. Обязательна декорация бисером, пайетками, бахромой, камнями. Столовую посуду выбирайте золотого или медного цвета, при чем матового. Используйте для декора цветочных композиций фактурные и яркие перья – еще один атрибут стилистики Великого Гэтсби.

 

 

Образы жениха и невесты

 

Молодожёнам нужно подойти очень щепетильно к выбору образов на свою свадьбу. Обращайте внимание на все мелочи и делайте акценты на яркие аксессуары и детали. Невесте стоит присмотрятся к облегающим платьям из шелка, например, которые будут задекорированы в лучших традициях стиля ар-деко. Лучше не выбирать чисто белого цвета, так как данная стилистика не подразумевает использование таких яркий цветов. Лучше остановить свой выбор на цвете бежевом или пудровом. Выбирайте аксессуары из золота или жемчуга. Сделайте яркий макияж с акцентом на глаза или губы. Жениху же лучше выбрать смокинг, который будет классическим и лишен экстравагантности. Но вот лучше выбрать яркие и необычные акценты – интересную бабочку, запонки или воротничок. Кроме того, вы может сделать небольшой орнамент золотой нитью на манжете.

 

 

Флористика и декор

 

Выбирайте для настольных композиций такие цветы, как каллы, орхидеи, гортензии, тюльпаны. Причем лучше выбирать из более темных, насыщенных цветов. Эти же виды цветов отлично подойдут для букета невесты. Не забывайте про изобилие огней в виде гирлянд, свечей, бенгальских огней. Для рассадных карточек отлично подойдет матовая золотая бумага с черным строгим геометрическим орнаментом или рисунком. Не забудьте позаботится о том, чтобы была достаточно большая танцевальная зона. И главный элемент стилистики 20-х годов Великого Гэтсби – пирамида из бокалов с шампанским.